Логотип







наверх

Типы адаптивных ксоров, встречаемых в монолитах

PhBN - ксор, используемый в SD картах Phison с TLC памятью. Изучен. Данные восстанавливаются. Статья

SmBN - ксор, используемый в UFD с контроллерам SM3255 - SM3257. Данные воcстановимы в полном объеме.

CbmDA - ксор, используемый в картах памяти и UFD с контроллером CBM. Алгоритм основывается на данных страницы. Данные восстанавливаются. Статья

SmCUT - ксор, встречаемый в накопителях с контроллером SM и микросхемами памяти, в которых используются аппаратные вставки TLC Toshiba, Sandisk, реже в которых используются софтовые вставки HYNIX. Данные восстановимы в большинстве случаев, но бывают трудности, если используется редкий паттерн ксора или огромное количество софтовых вставок.

SmM - используется в SD картах с контроллером SM2702, SM2703. На данный момент пишется алгоритм его работы и в скором времени ожидается его реализация в комплексе PC3000Flash.

SdENC - ксор или шифрование, используемое с картами памяти Sandisk и памятью TLС. Данные не воcстанавливаются в нашей лаборатории.

SkM - ксор используется в картах памяти SD и MicroSD. Контроллер достоверно неизвестен, возможно Samsung или SkyMedi. Данные восстанавливаются. Статья

Dm_?_ - ксор используется в UFD с контроллером DM разных вариаций. Первые попытки разобраться с алгоритмом ксора не дали результата. Данные не восстанавливаем.

01.02.2017


наверх